Amiens FLoorball - Les Hoplites


Le but de l'association est de développer, promouvoir, pratiquer le floorball dans la métropole amiénoise et participer à des compétitions locales, régionales et nationales.
L'Amiens Floorball "Les Hoplites d'Ambiani" est un club organisé en association loi 1901 enregistré auprès de la préfecture du département de la Somme en date du 12/04/2008.

Le conseil d'administration

Le Bureau

  • Boucher Aurélie

    Boucher Aurélie

    Présidente

    contact@amiens-floorball.fr

  • Dinouart Béatrice

    Dinouart Béatrice

    Trésorière

    contact@amiens-floorball.fr

  • postel thomas

    postel thomas

    Secrétaire

    contact@amiens-floorball.fr

Le Conseil

  • Durand Simon

    Durand Simon

    Responsable Sportif

    sportif@amiens-floorball.fr

  • maillard hugo

    maillard hugo

    Responsable communication

    communication@amiens-floorball.fr

  • Marine D'Halluin

    Marine D'Halluin

    Responsable Développement

    developpement@amiens-floorball.fr

  • Poste à pourvoir

    Poste à pourvoir

    Responsable Evénements

    contact@amiens-floorball.fr

Autres contacts

  • cresson miguel

    cresson miguel

    Responsable Loisirs

    loisirs@amiens-floorball.fr

  • Elise & Pierrick Feron

    Elise & Pierrick Feron

    Ecole de Floorball

    ecole.amiens.floorball@gmail.com

  • Aurelie Boucher

    Aurelie Boucher

    Jeunes

    jeunes.amiens.floorball@gmail.com

  • Arthur Lasseron

    Arthur Lasseron

    Responsable Relations-Presse

    relations-presse@amiens-floorball.fr

  • Responsable Boutique

    boutique.hoplites@gmail.com

  • Postel thomas

    Postel thomas

    Responsable Sponsors

    partenariats@amiens-floorball.fr